Шоу дуэт.
    09 марта 2024, 20:16

Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. В конкурсной программе приняло участие несколько пар от каждого класса. Команды удивили и порадовали уважаемое жюри и зрителей-болельщиков увлекательными «визитками», яркими творческими номерами, правильными ответами на вопросы конкурсов. А юные участницы конкурса обаяли всех присутствующих артистичностью, грацией, красивыми нарядами, оригинальными прическами. Яркие, эмоциональные творческие номера подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.
    15 февраля - День православной молодёжи.
    15 февраля 2024, 21:32

В Прелестненской средней школе для старшеклассников был проведён православный брейн-ринг который прошёл в три тура. В двух отборочных играх участники в форме блиц-викторины отвечали на вопросы на знание текстов Библии и Евангелия. В финале задания были сложнее - здесь разговор уже шёл о памятниках культуры, так или иначе связанных с православием. Вначале необходимо было определить, в честь какого исторического события были построены знаковые храмы России. Далее идентифицировать библейское или евангельское событие, ставшее сюжетом для картин великих художников. Мероприятие было проведено совместно с Библиотекой Николая Ивановича Рыжкова и специалистами ЦМИ «МИР».
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024, 21:09

15 февраля в Прелестненской средней школе во всех классах были проведены классные часы, посвященные 35-летию вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля – дань памяти всем, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества. Педагоги рассказали ребятам о локальных военных конфликтах, в которых принимали участия военнослужащие наших Вооруженных Сил, о земляках, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. Минутой молчания почтили память павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.
    День Прохоровского района.
    12 февраля 2024, 19:11

10 февраля кадеты Прелестненской средней школы приняли участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню Прохоровского района. Глава администрации Прохоровского района Сергей Михайлович Канищев под бурные аплодисменты поздравил всех гостей и жителей Прохоровки с 96-ой годовщиной со дня образования нашего района. Затем для поздравления ветеранов и почётных жителей района торжественным маршем в зал зашли будущие защитники Прохоровской земли – кадеты. Они вручили землякам цветы, а также подняли на сцену флаги с государственной, областной и районной символикой. #МБОУПрелестненскаяСОШ#ДеньПрохоровскогоРайона#Кадеты
    День Учителя.
    04 октября 2022, 17:45

4 октября в доме культуры села Подольхи собрались учителя Прохоровского района, в канун своего профессионального праздника.
    Канун Дня учителя.
    03 октября 2022, 15:35

4 октября, в канун Дня учителя, учащиеся Прелестненской средней школы поздравили учителей, работавших в нашей школе, а сегодня находящихся на заслуженном отдыхе.
    Международный день пожилых людей.
    30 сентября 2022, 17:00

Классные часы посвященные Дню пожилых людей
    165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского.
    17 сентября 2022, 15:00

Классные часы посвященные 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского
    111 лет со дня рождения участника Курской битвы, командира стрелкового полка Фёдора Дзгоева.
    09 сентября 2022, 15:00

9 сентября, исполняется 111 лет со дня рождения участника Курской битвы, командира стрелкового полка Фёдора Дзгоева, в честь которого названа одна из улиц областного центра. В Белгородской области побывал племянник Фёдора Степановича — Алан Дзгоев.
    Каша - матушка наша.
    09 сентября 2022, 14:36

Фестиваль «Каша – матушка наша» - это коллективное творческое дело, в котором с удовольствием участвуют дети, учителя, родители.