МБОУ "Прелестненская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное ул. Центральная д.33
  • Новости

    Шоу дуэт.
    09 марта 2024, 20:16

    Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. В конкурсной программе приняло участие несколько пар от каждого класса. Команды удивили и порадовали уважаемое жюри и зрителей-болельщиков увлекательными «визитками», яркими творческими номерами, правильными ответами на вопросы конкурсов. А юные участницы конкурса обаяли всех присутствующих артистичностью, грацией, красивыми нарядами, оригинальными прическами. Яркие, эмоциональные творческие номера подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.
    Тимуровцы.
    09 марта 2024, 20:13

    Тимуровцы 3 класса вместе со своим классным руководителем Косиновой Валентиной Викторовной поздравили с 8 марта своих подшефных Алексеенко Марию Петровну, Брагину Людмилу Игоревну, Семененко Александру Васильевну.
    Всемирный день гражданской обороны.
    03 марта 2024, 20:12

    Ежегодно 1 марта в рамках Всемирного дня гражданской обороны в Прелестненской средней школе проводится День защиты от чрезвычайных ситуаций. В рамках Дня защиты от ЧС в школе проходят встречи с работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.
    "Россия - страна цифровых технологий".
    03 марта 2024, 20:07

    В Прелестненской средней школе было проведено очередное профориентационное занятие из цикла «Россия – мои горизонты». Тема классного часа «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». Учащиеся познакомились с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий. Ещё не так давно никто не знал об удалённой работе, дистанционном обучении и телемедицинских консультациях. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов. Очень интересно было познакомиться со справочником профессий. Так учащиеся узнали, что благодаря цифровым технологиям агроинформатик модернизирует сельское хозяйство. Он внедряет современные цифровые технологии, анализ данных и искусственный интеллект в сельское хозяйство. А ещё познакомились с профессиями: дата-журналист, проектировщик инфраструктуры «умного дома», цифровой куратор и другие. Посмотрели видеоролик «Россия – страна цифровых технологий».
    Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин".
    28 февраля 2024, 22:10

    Учащиеся 8 и 10 классов Прелестненской средней школы продолжают обучение в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин" на базе МБОУ «Плотавская СОШ». Курсанты с успехом изучают основы огневой подготовки и тактической медицины. Пробуют себя в тактической подготовке. И совершенствуют свою физическую форму.
    Всемирный день гражданской обороны.
    28 февраля 2024, 22:06

    В Прелестненской средней школе, в рамках обучения школьников основам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, была проведена встреча учащихся с сотрудниками МЧС. Встреча была приурочена к Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается 1 марта.
    Встреча с ветеранами боевых действий.
    15 февраля 2024, 22:01

    В преддверии 35-летия вывода советских войск из Афганистана кадеты Прелестненской средней школы приняли участие в проведении встречи в библиотеке Николая Ивановича Рыжкова с ветеранами боевых действий. О любом историческом событии лучше всего расскажут его участники. Своими воспоминаниями с ребятами поделились: председатель Краснояружской местной организации БРО ООО "Инвалиды войны в Афганистане" Сергей Владимирович Шилов, Валерий Витальевич Варганов автор первой книги о белгородцах, их подвигах и обстоятельствах гибели в годы войны в Афганистане «Афганистан. Прошлое и настоящее», Николай Иванович Божков - хранитель истории хутора Сторожевое, Ольга Владимировна Северина член союза журналистов, Носов Владимир Владимирович председатель БРО Российского фонда Мира. После завершения встречи ветераны-афганцы совместно с членами общественной организации «Волонтёры Победы» почтили память погибших воинов у памятника прохоровцам, погибшим в мирное время при исполнении воинского и служебного долга.
    Урок мужества.
    15 февраля 2024, 21:36

    Сегодня, в день 35-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Прелестненской средней школе был проведен урок мужества «Время выбрало нас», почётными гостями которого стали участники боевых действий Перьков Олег Юрьевич и Перьков Евгений Юрьевич. Участники встречи обсудили события, связанные с проведением специальной военной операции. Говорили о том, что может сделать каждый из нас для приближения нашей Победы.
    15 февраля - День православной молодёжи.
    15 февраля 2024, 21:32

    В Прелестненской средней школе для старшеклассников был проведён православный брейн-ринг который прошёл в три тура. В двух отборочных играх участники в форме блиц-викторины отвечали на вопросы на знание текстов Библии и Евангелия. В финале задания были сложнее - здесь разговор уже шёл о памятниках культуры, так или иначе связанных с православием. Вначале необходимо было определить, в честь какого исторического события были построены знаковые храмы России. Далее идентифицировать библейское или евангельское событие, ставшее сюжетом для картин великих художников. Мероприятие было проведено совместно с Библиотекой Николая Ивановича Рыжкова и специалистами ЦМИ «МИР».
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024, 21:09

    15 февраля в Прелестненской средней школе во всех классах были проведены классные часы, посвященные 35-летию вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля – дань памяти всем, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества. Педагоги рассказали ребятам о локальных военных конфликтах, в которых принимали участия военнослужащие наших Вооруженных Сил, о земляках, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. Минутой молчания почтили память павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie