МБОУ "Прелестненская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное ул. Центральная д.33
  • 15 февраля - День православной молодёжи

    Автор: Бузанаков В. Ю.
    В Прелестненской средней школе для старшеклассников был проведён православный брейн-ринг который прошёл в три тура. В двух отборочных играх участники в форме блиц-викторины отвечали на вопросы на знание текстов Библии и Евангелия. В финале задания были сложнее - здесь разговор уже шёл о памятниках культуры, так или иначе связанных с православием. Вначале необходимо было определить, в честь какого исторического события были построены знаковые храмы России. Далее идентифицировать библейское или евангельское событие, ставшее сюжетом для картин великих художников. Мероприятие было проведено совместно с Библиотекой Николая Ивановича Рыжкова и специалистами ЦМИ «МИР».
    15 февраля - День православной молодёжи.
    В Прелестненской средней школе для старшеклассников был проведён православный брейн-ринг который прошёл в три тура.
    В двух отборочных играх участники в форме блиц-викторины отвечали на вопросы на знание текстов Библии и Евангелия. В финале задания были сложнее - здесь разговор уже шёл о памятниках культуры, так или иначе связанных с православием. Вначале необходимо было определить, в честь какого исторического события были построены знаковые храмы России. Далее идентифицировать библейское или евангельское событие, ставшее сюжетом для картин великих художников.
    Мероприятие было проведено совместно с Библиотекой Николая Ивановича Рыжкова и специалистами ЦМИ «МИР».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie