День Прохоровского района.
    12 февраля 2024, 19:11

10 февраля кадеты Прелестненской средней школы приняли участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню Прохоровского района. Глава администрации Прохоровского района Сергей Михайлович Канищев под бурные аплодисменты поздравил всех гостей и жителей Прохоровки с 96-ой годовщиной со дня образования нашего района. Затем для поздравления ветеранов и почётных жителей района торжественным маршем в зал зашли будущие защитники Прохоровской земли – кадеты. Они вручили землякам цветы, а также подняли на сцену флаги с государственной, областной и районной символикой. #МБОУПрелестненскаяСОШ#ДеньПрохоровскогоРайона#Кадеты
    Учитель года - 2024.
    11 февраля 2024, 22:23

Виталий Анатольевич Захарко, учитель физической культуры Прелестненской средней школы, стал ПОБЕДИТЕЛЕМ муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года 2024". Поздравляем Виталия Анатольевича и желаем ему успехов в региональном и всероссийском этапах!!!
    «Россия – мои горизонты».
    11 января 2024, 14:14

11 января для учащихся 5-11 классов Прелестненской средней школы были проведены классные часы на тему «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».
    Итоги Всероссийского конкурса "Меня оценят в XXI веке".
    26 октября 2023, 18:30

За достигнутые успехи в ХХ Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодёжи и очном итоговом соревновании – Всероссийском молодёжном фестивале «Меня оценят в XXI веке» Карпова Дарья, ученица 11 класса Прелестненской школы награждена Дипломом II степени. От всей души поздравляем Дарью и ее педагога-наставника Елену Петровну Глазунову! Молодцы! Так держать!
    14 сентября 2023, 22:20

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. Материалы для бесплатной публикации можно отправить на почту info@kremlinrus.ru Более подробная информация здесь — https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/
    "Россия - мои горизонты".
    08 сентября 2023, 12:54

7 сентября для учеников 6-11 классов Прелестненской средней школы прошел вводный урок по внеурочной деятельности в рамках программы «Россия - мои горизонты». Ребята посмотрели фильм о родной стране, затем проверили свои знания и интуицию в игре "Правда - Вымысел". Также школьники узнали, что такое рынок профессий, обсудили, кем хотят стать.
    Фестиваль "Ворошиловский стрелок".
    08 сентября 2023, 12:42

Команда Прелестненской средней школы приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского фестиваля "Ворошиловский стрелок". Наша команда показала лучший результат и будет представлять Прохоровский район на региональных соревнованиях. Хорошую подготовку продемонстрировали также ребята из Береговской и Журавской школ. Поздравляем победителей! 1 место - Левкин Никита и Новоявчева София, Прелестненская СОШ, руководитель В. А. Захарко. 2 место - Евсеев Алексей и Ершова Диана, Береговская СОШ, руководитель С. В. Озеров. 3 место - Романенков Сергей и Толстая Мария, Журавская СОШ, руководитель А. Н. Линьков.
    День Учителя.
    04 октября 2022, 17:45

4 октября в доме культуры села Подольхи собрались учителя Прохоровского района, в канун своего профессионального праздника.
    Канун Дня учителя.
    03 октября 2022, 15:35

4 октября, в канун Дня учителя, учащиеся Прелестненской средней школы поздравили учителей, работавших в нашей школе, а сегодня находящихся на заслуженном отдыхе.
    Международный день пожилых людей.
    30 сентября 2022, 17:00

Классные часы посвященные Дню пожилых людей