"Россия - страна цифровых технологий".
    03 марта 2024, 20:07

В Прелестненской средней школе было проведено очередное профориентационное занятие из цикла «Россия – мои горизонты». Тема классного часа «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». Учащиеся познакомились с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий. Ещё не так давно никто не знал об удалённой работе, дистанционном обучении и телемедицинских консультациях. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов. Очень интересно было познакомиться со справочником профессий. Так учащиеся узнали, что благодаря цифровым технологиям агроинформатик модернизирует сельское хозяйство. Он внедряет современные цифровые технологии, анализ данных и искусственный интеллект в сельское хозяйство. А ещё познакомились с профессиями: дата-журналист, проектировщик инфраструктуры «умного дома», цифровой куратор и другие. Посмотрели видеоролик «Россия – страна цифровых технологий».
    "Россия - мои горизонты".
    08 сентября 2023, 12:54

7 сентября для учеников 6-11 классов Прелестненской средней школы прошел вводный урок по внеурочной деятельности в рамках программы «Россия - мои горизонты». Ребята посмотрели фильм о родной стране, затем проверили свои знания и интуицию в игре "Правда - Вымысел". Также школьники узнали, что такое рынок профессий, обсудили, кем хотят стать.