• Театральный фестиваль

25 марта в Прелестненской средней школе состоялся театральный фестиваль, посвященный Всемирному дню театра. В фестивале приняли участия учащиеся с 1 по 10 класс..

Театральный фестиваль.

На суд зрителей  пятый класс представил русскую народную сказку «Зайкина избушка», а ребята из седьмого класса инсценировали отрывок из произведения А.Чехова «Хамелеон».

Восьмой класс подготовил аллегорическую повесть-сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», артисты девятого класса инсценировали произведение В. Молчанова «Поле русской славы», ребята  десятого класса показали отрывок  из рассказа А.Чехова «Хамелеон».

Для участия в фестивале театральных миниатюр юные артисты из четвёртого класса Прелестненской школы подготовили мини спектакль по мотивам произведения А.Гайдара «Сказ о военной тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове».

Ребята так хорошо играли, что зрители в зале даже плакали, когда «злые буржуины» погубили славного Мальчиша.

Учащиеся 1 класса подготовили спектакль-микс по стихам С. Михалкова «А что у вас?», второклассники рассказали экологическую сказку «Какой гриб лучше?», а третий класс инсценировал басню И.Крылова «Квартет». Все ребята играли как настоящие артисты.

Зрители с удовольствием смотрели на прекрасную игру юных артистов и не жалели своих ладошек для аплодисментов.

Фотографии